Trainer

Trainer 1. Mannschaft

ZeitraumTrainer
1954 – 1958Willi Becht
Juni 1958 – Juni 1960Georg Bender
Juli 1960 – September 1960Ottfried Gerbig
September 1960 – März 1961Rudolf Ludwig
März 1961 – April 1963 Ottfried Gerbig
April 1963 – Juni 1964Willi Becht
Juli 1964 – Juni 1967Alfred Kastner
Juli 1967 – März 1971Horst Späth
März 1971 – Dezember 1971Georg Bender
Januar 1972 – Juni 1974Hans Rieger
Juli 1974 – Dezember 1975Heinz Herrmann
Januar 1976 – Juni 1976Langer
Juli 1976 – Dezember 1977Peter Rau
Januar 1978 – Dezember 1978Hans Lehr
Januar 1979 – Juni 1979Bernd Scheuermann
Juli 1979 – Juni 1980Georg Nieder
Juli 1980 – Juni 1981Karl-Heinz Stuckert
Juli 1981 – März 1982Erhard Höpner
März 1982 – Juni 1984Robert Frei
Juli 1984 – Juni 1989Wolfgang Schlief
Juli 1989 – April 1990Walter Laue
April 1990 – März 1991K.H. Stuckert/Robert Frei
März 1991 – April 1992Giacomo Altilio
April 1992 – Juni 1992Erdinc Sözer /Udo Marasek
Juli 1992 – Oktober 1993Rainer Lanzer
Oktober 1993 – Juni 1994Mathias Neumann/Thomas Weber
Juli 1994 – Juni 1996Wolfgang Schlief
Juli 1996 – Februar 1997Andreas Wahr
Februar 1997 – April 1999Norbert Nieder
April 1999 – Juni 1999Axel Rückert
Juli 1999 – September 1999Horst Dewitz
September 1999 – Juni 2000Robert Frei
Juli 2000 – 17. April 2005Lothar Buchmann
18. April 2005 – Juni 2005Robert Frei
Juli 2005 – Juni 2010Uwe Kuhl
Juli 2010 – Juni 2013Ali Sevim
Juli 2013 – Juni 2019Emilio Benitez-Lombardo
seit Juli 2019Fatih Kilicarslan

Trainer 2. Mannschaft

ZeitraumTrainer
Juli 2003 – Juni 2006Metin Pektas
Juli 2006 – Juni 2009Eric Dietrich
Juli 2009 – Juni 2010Andreas Schreiber
Juli 2010 – März 2011Michael Vetter
April 2011 – Oktober 2011Eric Dietrich
November 2011 – Juni 2013Emilio Benitez-Lombardo
Juli 2013 – Juni 2014Max Lindermann
Juli 2014 – Juni 2015Alexander Treusch
Juli 2015 – September 2015Stephan Munz
Oktober 2015 – Februar 2017Okan Duezova
März 2017 – Juni 2017Robert Frei/Eric Dietrich
August 2017 – Dezember 2017Ramzy Retailly
März 2018 – Juni 2018Jens Rathgeber
Juli 2018 – Juni 2019Nicola Castro
Juli 2019 – Juni 2020Cengiz Sevim
Juli 2020 – Juni 2021Ali Erol
Juli 2021 – Rene Saemann

Veröffentlicht: 30.12.2020 von Thomas Weber